一些使用iphone7手机的用户,问小编怎么查看手机剩余的内存?在此,小编就为你们讲解iphone7中查看剩余内存的操作流程。
1、在iphone7的手机桌面,打开【设置】。

2、在设置页面,点击【通用】。

3、进入通用界面之后,第一项就是【关于本机】,点击进入。

4、在【关于本机】里面我们就可以清楚地看到iphone7的剩余内存了,还能了解哪些部分占了多少容量。

以上就是小编为大家带来的iphone7中查看剩余内存的操作流程,你们都知道了吗?

一些使用iphone7手机的用户,问小编怎么查看手机剩余的内存?在此,小编就为你们讲解iphone7中查看剩余内存的操作流程。
1、在iphone7的手机桌面,打开【设置】。

2、在设置页面,点击【通用】。

3、进入通用界面之后,第一项就是【关于本机】,点击进入。

4、在【关于本机】里面我们就可以清楚地看到iphone7的剩余内存了,还能了解哪些部分占了多少容量。

以上就是小编为大家带来的iphone7中查看剩余内存的操作流程,你们都知道了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主