现在很多的智能手机都有投屏的功能,不过你们晓得oppoa7x手机是怎么投屏的吗?下文内容就分享了oppoa7x进行投屏的具体步骤介绍。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击其他无线连接
第三步:点击多屏互动,将开关开启,等待你的手机搜索到可用设备后点击连接即可

看完了上文讲解的oppoa7x进行投屏的具体步骤介绍,小伙伴们自己也赶紧去投屏吧!

现在很多的智能手机都有投屏的功能,不过你们晓得oppoa7x手机是怎么投屏的吗?下文内容就分享了oppoa7x进行投屏的具体步骤介绍。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击其他无线连接
第三步:点击多屏互动,将开关开启,等待你的手机搜索到可用设备后点击连接即可

看完了上文讲解的oppoa7x进行投屏的具体步骤介绍,小伙伴们自己也赶紧去投屏吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主