很多刚接触努比亚手机的用户都不喜欢默认的字体大小,那么该怎么重新设置字体大小呢?以下内容就带来了努比亚手机设置字体大小的操作步骤。

首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开
然后点击进入设置界面之后,找到【显示】选项,点击打开

接着在显示界面,找到【字体大小】选项,点击打开此选项
最后进入该界面之后,可以根据自己的需要设置字体大小,小编设置的是大号字体。

看完了上文为你们讲解的努比亚手机设置字体大小的操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!

很多刚接触努比亚手机的用户都不喜欢默认的字体大小,那么该怎么重新设置字体大小呢?以下内容就带来了努比亚手机设置字体大小的操作步骤。

首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开
然后点击进入设置界面之后,找到【显示】选项,点击打开

接着在显示界面,找到【字体大小】选项,点击打开此选项
最后进入该界面之后,可以根据自己的需要设置字体大小,小编设置的是大号字体。

看完了上文为你们讲解的努比亚手机设置字体大小的操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主