生活中我们会经常看见使用oppo手机的人,oppo手机的反馈也是很好的,那么你们知道oppo手机如何设置软件后台运行吗?下文就带来了oppo手机设置软件后台运行的具体操作方法。

第一步:进入手机桌面,点击【设置】图标。
第二步:找到【电池选项】,点击进入。

第三步:在下图所示界面找到想要设置后台运行的应用,比如“微博”,点击进入。
第四步:点击【后台冻结】右侧的按钮,将后台冻结关闭即可。

看完了上文讲述的oppo手机设置软件后台运行的具体操作方法,伙伴们自己也赶紧去设置吧!

生活中我们会经常看见使用oppo手机的人,oppo手机的反馈也是很好的,那么你们知道oppo手机如何设置软件后台运行吗?下文就带来了oppo手机设置软件后台运行的具体操作方法。

第一步:进入手机桌面,点击【设置】图标。
第二步:找到【电池选项】,点击进入。

第三步:在下图所示界面找到想要设置后台运行的应用,比如“微博”,点击进入。
第四步:点击【后台冻结】右侧的按钮,将后台冻结关闭即可。

看完了上文讲述的oppo手机设置软件后台运行的具体操作方法,伙伴们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主