一些女生都会为手机添加个紧急联系人,不过你们晓得红米note7手机如何添加紧急联系人吗?下文就呈现了红米note7中添加紧急联系人的具体流程介绍。

首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
进入设置之后,点击打开【SOS紧急求助】功能选项

打开【启用SOS紧急求助功能】,点击下方的【紧急联系人】

最后,选择需要添加的联系人即可
按照上文为你们呈现的红米note7中添加紧急联系人的具体流程介绍,你们是不是都学会添加的方法啦!

一些女生都会为手机添加个紧急联系人,不过你们晓得红米note7手机如何添加紧急联系人吗?下文就呈现了红米note7中添加紧急联系人的具体流程介绍。

首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
进入设置之后,点击打开【SOS紧急求助】功能选项

打开【启用SOS紧急求助功能】,点击下方的【紧急联系人】

最后,选择需要添加的联系人即可
按照上文为你们呈现的红米note7中添加紧急联系人的具体流程介绍,你们是不是都学会添加的方法啦!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主