在手机中设置闹钟是上班族们经常做的事情,那么你们了解在联想z5pro中如何设置闹钟吗?今日在此就带来了联想z5pro设置闹钟的具体步骤介绍。

1、在【待机界面】点击【时钟】。
2、在闹钟界面点击右上角【设置】图标进入闹钟设置界面,可设置【上下滑动均可关闭闹钟】、【关机闹钟】和【在通知中心显示即将响起的闹钟】。

3、在闹钟界面点击要设置闹钟,可对该闹钟的【时间】、【重复】、【铃声】和【稍后提醒】等进行设置。

根据上文为你们讲述的联想z5pro设置闹钟的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!

在手机中设置闹钟是上班族们经常做的事情,那么你们了解在联想z5pro中如何设置闹钟吗?今日在此就带来了联想z5pro设置闹钟的具体步骤介绍。

1、在【待机界面】点击【时钟】。
2、在闹钟界面点击右上角【设置】图标进入闹钟设置界面,可设置【上下滑动均可关闭闹钟】、【关机闹钟】和【在通知中心显示即将响起的闹钟】。

3、在闹钟界面点击要设置闹钟,可对该闹钟的【时间】、【重复】、【铃声】和【稍后提醒】等进行设置。

根据上文为你们讲述的联想z5pro设置闹钟的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主