发现红米note7pro中有很多的软件不能使用了,你们晓得卸载的方法吗?感兴趣的可以去下文看看红米note7pro中将软件卸载的具体操作方法。

桌面上找到需要卸载的软件
长按此软件,屏幕顶端会出现一个垃圾桶标志,把这个软件拖动到上方垃圾筒上

点击【卸载】即可,卸载后其所有的数据也将被删除

依照上文描述的红米note7pro中将软件卸载的具体操作方法,你们是不是都学会卸载的方法啦!

发现红米note7pro中有很多的软件不能使用了,你们晓得卸载的方法吗?感兴趣的可以去下文看看红米note7pro中将软件卸载的具体操作方法。

桌面上找到需要卸载的软件
长按此软件,屏幕顶端会出现一个垃圾桶标志,把这个软件拖动到上方垃圾筒上

点击【卸载】即可,卸载后其所有的数据也将被删除

依照上文描述的红米note7pro中将软件卸载的具体操作方法,你们是不是都学会卸载的方法啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主