iPhoneXs Max总是动不动就息屏了,该怎么设置屏幕常亮呢?下文就为大伙带来了iPhoneXs Max设置屏幕常亮的具体操作流程。

返回手机桌面,找到并打开【设置】。
找到【显示】与亮度,点击进入。
点击【自动锁定】。

选择【永不】。设置完成之后,手机屏幕就不会自动息屏了,需要我们按电源键才能锁屏,如果想要开启自动息屏功能,也是在这里设置。

根据上文为你们描述的iPhoneXs Max设置屏幕常亮的具体操作流程,你们是不是都学会啦!

iPhoneXs Max总是动不动就息屏了,该怎么设置屏幕常亮呢?下文就为大伙带来了iPhoneXs Max设置屏幕常亮的具体操作流程。

返回手机桌面,找到并打开【设置】。
找到【显示】与亮度,点击进入。
点击【自动锁定】。

选择【永不】。设置完成之后,手机屏幕就不会自动息屏了,需要我们按电源键才能锁屏,如果想要开启自动息屏功能,也是在这里设置。

根据上文为你们描述的iPhoneXs Max设置屏幕常亮的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主