联想k5play中的默认壁纸不好看,该怎么设置壁纸呢?下文就为大伙呈现了联想k5play设置笔壁纸的具体操作方法。

在【待机界面】点击【设置】。
点击【个性化】。
点击【壁纸】。

可选择【画框壁纸】或【全屏壁纸】,也可选择从【百变壁纸】或【相册】获取要更换的壁纸,点击【画框壁纸】为例。

点击要设置的壁纸。

点击【设定】,可将其设定为锁屏壁纸或者桌面壁纸,或者同时设定为锁屏壁纸及桌面壁纸。
根据上文为你们描述的联想k5play设置笔壁纸的具体操作方法,你们是不是对哦学会啦!

联想k5play中的默认壁纸不好看,该怎么设置壁纸呢?下文就为大伙呈现了联想k5play设置笔壁纸的具体操作方法。

在【待机界面】点击【设置】。
点击【个性化】。
点击【壁纸】。

可选择【画框壁纸】或【全屏壁纸】,也可选择从【百变壁纸】或【相册】获取要更换的壁纸,点击【画框壁纸】为例。

点击要设置的壁纸。

点击【设定】,可将其设定为锁屏壁纸或者桌面壁纸,或者同时设定为锁屏壁纸及桌面壁纸。
根据上文为你们描述的联想k5play设置笔壁纸的具体操作方法,你们是不是对哦学会啦!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主