在服务中心有自己收藏的内容,还会推感兴趣的内容,那鸿蒙系统服务中心怎么关闭的呢,让我们一起来看看吧~
鸿蒙系统服务中心怎么关闭1、在手机底部的左下角或右下角沿着边缘上滑进入服务中心,点击右上角四个点,选择关于。

2、在关于页面点击底部的“停止服务”即可。

注意:停用服务中心后,服务中心里我的收藏将被清空,再次开启服务中心时,我的收藏为空,需要重新添加。
本文以华为mate40为例适用于HarmonyOS 2.0系统服务中心V11.1.0版本

在服务中心有自己收藏的内容,还会推感兴趣的内容,那鸿蒙系统服务中心怎么关闭的呢,让我们一起来看看吧~
鸿蒙系统服务中心怎么关闭1、在手机底部的左下角或右下角沿着边缘上滑进入服务中心,点击右上角四个点,选择关于。

2、在关于页面点击底部的“停止服务”即可。

注意:停用服务中心后,服务中心里我的收藏将被清空,再次开启服务中心时,我的收藏为空,需要重新添加。
本文以华为mate40为例适用于HarmonyOS 2.0系统服务中心V11.1.0版本
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主