很多的手机都有双击亮屏的功能,那么你们晓得魅族16plus中如何将双击亮屏打开吗?下面这篇教程就带来了魅族16plus中将双击亮屏打开的具体操作方法。

桌面找到【设置】选项,点击打开。
在设置界面下拉,找到【辅助功能】选项,点击打开。

在辅助功能界面,找到【手势好唤醒】选项,点击打开。
在手势唤醒工具栏主页面,将双击点亮屏幕的开关打开即可。

根据以上描述的魅族16plus中将双击亮屏打开的具体操作方法,你们是不是都学会打开的方法啦!

很多的手机都有双击亮屏的功能,那么你们晓得魅族16plus中如何将双击亮屏打开吗?下面这篇教程就带来了魅族16plus中将双击亮屏打开的具体操作方法。

桌面找到【设置】选项,点击打开。
在设置界面下拉,找到【辅助功能】选项,点击打开。

在辅助功能界面,找到【手势好唤醒】选项,点击打开。
在手势唤醒工具栏主页面,将双击点亮屏幕的开关打开即可。

根据以上描述的魅族16plus中将双击亮屏打开的具体操作方法,你们是不是都学会打开的方法啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主