你们晓得华为nova4e中三指截屏功能是如何设置的吗?让我们一同去下文看看华为nova4e设置三指截屏的具体操作方法。

进入手机桌面上的【设置】
点击进入【智能辅助】,

进入智能辅助之后点击打开【手势控制】
点击打开【三指下滑截屏】,

我们点击打开【三指下滑截屏】的开关即可打开此功能,在需要截屏的页面三指下滑即可截屏。
按照上文呈现的华为nova4e设置三指截屏的具体操作方法,你们是不是都学会设置的方法啦!

你们晓得华为nova4e中三指截屏功能是如何设置的吗?让我们一同去下文看看华为nova4e设置三指截屏的具体操作方法。

进入手机桌面上的【设置】
点击进入【智能辅助】,

进入智能辅助之后点击打开【手势控制】
点击打开【三指下滑截屏】,

我们点击打开【三指下滑截屏】的开关即可打开此功能,在需要截屏的页面三指下滑即可截屏。
按照上文呈现的华为nova4e设置三指截屏的具体操作方法,你们是不是都学会设置的方法啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主