现在很多的男孩子们都喜欢使用华为p30pro手机,但是你们晓得其中的虚拟导航键是怎么打开的吗?下文就为你们带来了华为p30pro中将虚拟导航键打开的具体操作流程。

桌面找到【设置】图标,点击进入。
滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

然后点击【系统导航方式】。
点击【屏幕内三键导航】右边的按钮,开启即可显示虚拟导航键。

根据上文为你们呈现的华为p30pro中将虚拟导航键打开的具体操作流程,你们是不是都学会了呀!

现在很多的男孩子们都喜欢使用华为p30pro手机,但是你们晓得其中的虚拟导航键是怎么打开的吗?下文就为你们带来了华为p30pro中将虚拟导航键打开的具体操作流程。

桌面找到【设置】图标,点击进入。
滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

然后点击【系统导航方式】。
点击【屏幕内三键导航】右边的按钮,开启即可显示虚拟导航键。

根据上文为你们呈现的华为p30pro中将虚拟导航键打开的具体操作流程,你们是不是都学会了呀!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主