很多的华为p30pro用户,不熟悉其中usb调试是怎么打开的?今日在这里就为你们带来了华为p30pro中开启usb调试的具体操作方法。

进入手机桌面,点击【设置】图标。
往下滑动屏幕,找到并且点击【系统】选项。
点击【关于手机】选项。

连续点击【版本号】七次,直到出现提示“您已处于开发者模式”。

返回上一级就能看见【开发者选项】,点击进入。
点击【USB调试】右边的按钮开启即可。
根据上文讲解的华为p30pro中开启usb调试的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!

很多的华为p30pro用户,不熟悉其中usb调试是怎么打开的?今日在这里就为你们带来了华为p30pro中开启usb调试的具体操作方法。

进入手机桌面,点击【设置】图标。
往下滑动屏幕,找到并且点击【系统】选项。
点击【关于手机】选项。

连续点击【版本号】七次,直到出现提示“您已处于开发者模式”。

返回上一级就能看见【开发者选项】,点击进入。
点击【USB调试】右边的按钮开启即可。
根据上文讲解的华为p30pro中开启usb调试的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主