十一位的数字号码难记,还是保存到手机才是最好的选择,即不用记号码,又比较方便。下面小编为大家带来OPPO k5新建联系人的教程,一起来看看吧。
OPPO k5怎么新建联系人1.待机页面下,在桌面找到【拨号】图标,点击进入。
2.输入想要保存的联系人电话号码,点击上方的【新建联系人】。
3.输入联系人的名字之后,点击【保存】即可。
以上就是小编为大家带来OPPO k5怎么新建联系人的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

十一位的数字号码难记,还是保存到手机才是最好的选择,即不用记号码,又比较方便。下面小编为大家带来OPPO k5新建联系人的教程,一起来看看吧。
OPPO k5怎么新建联系人1.待机页面下,在桌面找到【拨号】图标,点击进入。
2.输入想要保存的联系人电话号码,点击上方的【新建联系人】。
3.输入联系人的名字之后,点击【保存】即可。
以上就是小编为大家带来OPPO k5怎么新建联系人的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主