一加7T Pro支持屏幕指纹解锁,只需要将手指轻轻按压屏幕即可瞬间解锁,使用之前需要先录入我们的指纹信息,下面为大家带来具体的设置步骤。
一加7T Pro怎么设置指纹解锁1、首先在手机在桌面上找到【设置】选项,点击进入。

2、进入设置界面之后,点击【安全和锁屏】。

3、找到添加指纹选项,点击下面的【添加指纹】。

4、开始录入指纹,将手指放在屏幕指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指。

5、使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入。

一加7T Pro支持屏幕指纹解锁,只需要将手指轻轻按压屏幕即可瞬间解锁,使用之前需要先录入我们的指纹信息,下面为大家带来具体的设置步骤。
一加7T Pro怎么设置指纹解锁1、首先在手机在桌面上找到【设置】选项,点击进入。

2、进入设置界面之后,点击【安全和锁屏】。

3、找到添加指纹选项,点击下面的【添加指纹】。

4、开始录入指纹,将手指放在屏幕指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指。

5、使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主