现在的很多手机都是自带录屏功能。通过录屏,我们可以与其他人分享一些手机的精彩视频或者图片。下面小编为大家带来华为mate30 5G版录屏的具体操作教程。
华为mate30 5G版怎么录屏?1、从手机顶部下滑,在下拉菜单栏中点击选择【屏幕录制】。

2、在弹出的对话框中点击选择【始终允许】,勾选后再点击【同意】的话以后就不会再弹出提示了。

3、进入录屏后,点击屏幕上方的结束按钮即可结束录屏。

现在的很多手机都是自带录屏功能。通过录屏,我们可以与其他人分享一些手机的精彩视频或者图片。下面小编为大家带来华为mate30 5G版录屏的具体操作教程。
华为mate30 5G版怎么录屏?1、从手机顶部下滑,在下拉菜单栏中点击选择【屏幕录制】。

2、在弹出的对话框中点击选择【始终允许】,勾选后再点击【同意】的话以后就不会再弹出提示了。

3、进入录屏后,点击屏幕上方的结束按钮即可结束录屏。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主