有些小伙伴想知道华为mate20x5G的分屏怎么设置,下面小编整理了一些资料,希望能对大家有帮助哦。

第一步,首先需要开启分屏手势操作,点击手机设置->智能辅助,如下图所示:

第二步,进去智能辅助界面之后,点击手势控制,如下图所示:

第三步,进去手势控制之后,选择分屏手势,如下图所示:

第四步,开启分屏手势之后,可以使用指关节在屏幕中间滑动成一条直线,启动分屏,如下图所示:

第五步,可以看到启动分屏了,可以同时在两边屏幕进行操作应用,如下图所示:


有些小伙伴想知道华为mate20x5G的分屏怎么设置,下面小编整理了一些资料,希望能对大家有帮助哦。

第一步,首先需要开启分屏手势操作,点击手机设置->智能辅助,如下图所示:

第二步,进去智能辅助界面之后,点击手势控制,如下图所示:

第三步,进去手势控制之后,选择分屏手势,如下图所示:

第四步,开启分屏手势之后,可以使用指关节在屏幕中间滑动成一条直线,启动分屏,如下图所示:

第五步,可以看到启动分屏了,可以同时在两边屏幕进行操作应用,如下图所示:

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主