相信许多伙伴还不了解华为mate30怎么使用指关节录屏的简单操作,不过没关系,下面就分享了华为mate30中使用指关节录屏的操作教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
华为mate30中使用指关节录屏的操作教程

1.首先我们打开华为mate30手机桌面,点击设置

2.点击辅助功能,点击快捷启动及手势

3.点击录屏,将录屏后面的开关开启

4.然后双指关节敲击屏幕即可录屏

以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么使用指关节录屏操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

相信许多伙伴还不了解华为mate30怎么使用指关节录屏的简单操作,不过没关系,下面就分享了华为mate30中使用指关节录屏的操作教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
华为mate30中使用指关节录屏的操作教程

1.首先我们打开华为mate30手机桌面,点击设置

2.点击辅助功能,点击快捷启动及手势

3.点击录屏,将录屏后面的开关开启

4.然后双指关节敲击屏幕即可录屏

以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么使用指关节录屏操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主