最近不少伙伴咨询华为mate30pro怎么打开nfc的操作,今天小编就带来了华为mate30pro中打开nfc的简单操作方法,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
华为mate30pro中打开nfc的简单操作方法

1.首先我们进入华为mate30pro手机桌面,下拉控制中心

2.长按NFC,将NFC后面的开关开启即可

以上就是小编为大家带来的华为mate30pro怎么打开nfc操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

最近不少伙伴咨询华为mate30pro怎么打开nfc的操作,今天小编就带来了华为mate30pro中打开nfc的简单操作方法,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
华为mate30pro中打开nfc的简单操作方法

1.首先我们进入华为mate30pro手机桌面,下拉控制中心

2.长按NFC,将NFC后面的开关开启即可

以上就是小编为大家带来的华为mate30pro怎么打开nfc操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主