亲们想知道荣耀20s怎么设置显示网速吗?下面就是小编整理的荣耀20s中设置显示网速的操作教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
荣耀20s中设置显示网速的操作教程

1、首先在荣耀20s手机桌面上找到并点击进入【设置】。

2、在设置菜单下,点击打开【应用和通知】。

3、在应用和通知页面点击打开【通知和状态栏显示】。
4、点击打开【显示实时网速】的开关即可在状态栏查看网速。
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

亲们想知道荣耀20s怎么设置显示网速吗?下面就是小编整理的荣耀20s中设置显示网速的操作教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
荣耀20s中设置显示网速的操作教程

1、首先在荣耀20s手机桌面上找到并点击进入【设置】。

2、在设置菜单下,点击打开【应用和通知】。

3、在应用和通知页面点击打开【通知和状态栏显示】。
4、点击打开【显示实时网速】的开关即可在状态栏查看网速。
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主