Reno Ace怎么开启来电翻转静音,相信很多使用该软件的朋友们对此都很感兴趣,下面就和大家来分享一下,希望可以帮助到大家。
Reno Ace中开启来电翻转静音的简单操作教程

1、首先我们打开手机【设置】。

2、打开【便捷辅助】。

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

4、选择【智能接打电话】,点击进入。

5、找到第四个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!

Reno Ace怎么开启来电翻转静音,相信很多使用该软件的朋友们对此都很感兴趣,下面就和大家来分享一下,希望可以帮助到大家。
Reno Ace中开启来电翻转静音的简单操作教程

1、首先我们打开手机【设置】。

2、打开【便捷辅助】。

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

4、选择【智能接打电话】,点击进入。

5、找到第四个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主