手机在锁屏状态下,我们可以通过呼吸灯闪烁来知道是否收到信息或者未接来电等,但并不是所有的手机都有呼吸灯。华为p30有没有指示灯呢?下面就跟小编一起看看吧。
华为p30指示灯在哪儿?华为p30没有指示灯,为了追求显示效果的极致体验,手机采用了全面屏设计,为了给用户提供更大的可视面积,所以取消了呼吸灯的设计。
可以通过“设置 > 桌面和壁纸 > 灭屏显示”打开手机的灭屏显示功能。打开后,在待机状态下查看电量,时间,日期,信息提示等内容。

手机在锁屏状态下,我们可以通过呼吸灯闪烁来知道是否收到信息或者未接来电等,但并不是所有的手机都有呼吸灯。华为p30有没有指示灯呢?下面就跟小编一起看看吧。
华为p30指示灯在哪儿?华为p30没有指示灯,为了追求显示效果的极致体验,手机采用了全面屏设计,为了给用户提供更大的可视面积,所以取消了呼吸灯的设计。
可以通过“设置 > 桌面和壁纸 > 灭屏显示”打开手机的灭屏显示功能。打开后,在待机状态下查看电量,时间,日期,信息提示等内容。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主