相信很多朋友都有在用华为手机,那么华为手机如何下载铃声并使用呢?接下来就跟小编一起看看吧。

1、在手机桌面找到并点击进入【主题】。

2、进入主题界面后点击【铃声】。

3、在铃声界面点击【搜索】或者选择一个喜欢的铃声,点击旁边的铃声图标。

4、最后选择设置为【卡1铃声】或者【卡2铃声】即可。

以上就是小编为大家带来华为手机怎么下载铃声的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

相信很多朋友都有在用华为手机,那么华为手机如何下载铃声并使用呢?接下来就跟小编一起看看吧。

1、在手机桌面找到并点击进入【主题】。

2、进入主题界面后点击【铃声】。

3、在铃声界面点击【搜索】或者选择一个喜欢的铃声,点击旁边的铃声图标。

4、最后选择设置为【卡1铃声】或者【卡2铃声】即可。

以上就是小编为大家带来华为手机怎么下载铃声的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主