有很多人不了解荣耀20pro怎么关闭杂志锁屏?那么今天小编就在这里给大家分享一点我的小经验,希望可以给你们带来帮助。
荣耀20pro中关闭杂志锁屏的操作步骤

1.首先我们进入荣耀20pro手机桌面,点击设置
2.找到桌面和壁纸,找到杂志锁屏
3.将开启杂志锁屏的开关关闭即可
以上就是小编为大家带来的荣耀20pro怎么关闭杂志锁屏操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

有很多人不了解荣耀20pro怎么关闭杂志锁屏?那么今天小编就在这里给大家分享一点我的小经验,希望可以给你们带来帮助。
荣耀20pro中关闭杂志锁屏的操作步骤

1.首先我们进入荣耀20pro手机桌面,点击设置
2.找到桌面和壁纸,找到杂志锁屏
3.将开启杂志锁屏的开关关闭即可
以上就是小编为大家带来的荣耀20pro怎么关闭杂志锁屏操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主