看电视玩游戏的时候,一不小心就误触了分屏功能,很多小伙伴们都碰到过这种情况,那么华为手机要如何禁用分屏功能呢?接下来就跟小编一起看看吧。

华为手机不能完全禁用分屏功能,但是可以把分屏手势关闭,减少误触的几率。进入【设置】-【智能辅助】-【手势控制】,将分屏手势的开关关闭即可。

仅关闭分屏手势,不影响方块键分屏的使用,目前系统中还没有完全可以关闭分屏的设置。
以上就是小编为大家带来华为怎么禁用分屏功能的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

看电视玩游戏的时候,一不小心就误触了分屏功能,很多小伙伴们都碰到过这种情况,那么华为手机要如何禁用分屏功能呢?接下来就跟小编一起看看吧。

华为手机不能完全禁用分屏功能,但是可以把分屏手势关闭,减少误触的几率。进入【设置】-【智能辅助】-【手势控制】,将分屏手势的开关关闭即可。

仅关闭分屏手势,不影响方块键分屏的使用,目前系统中还没有完全可以关闭分屏的设置。
以上就是小编为大家带来华为怎么禁用分屏功能的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主