目前国内三大运营商已开通全国VoLTE的全面覆盖,开启VoLTE语音通话功能后,手机会在通知栏显示“HD”字样。那怎么关闭oppo手机上的活动hd呢?
oppoa9的hd怎么关1、待机页面下,在桌面找到【设置】,点击进入。
2、点击进入【双卡与移动网络】。
3、选择一张卡,关闭【VoLTE 高清通话】开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“oppoa9的hd怎么关”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

目前国内三大运营商已开通全国VoLTE的全面覆盖,开启VoLTE语音通话功能后,手机会在通知栏显示“HD”字样。那怎么关闭oppo手机上的活动hd呢?
oppoa9的hd怎么关1、待机页面下,在桌面找到【设置】,点击进入。
2、点击进入【双卡与移动网络】。
3、选择一张卡,关闭【VoLTE 高清通话】开关。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“oppoa9的hd怎么关”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主