平常想让手机亮屏都要按电源键,而华为手机的抬起亮屏功能可以让我们在拿起手机的一瞬间自动亮屏。那要怎么设置呢?
华为拿起手机自动亮屏怎么设置1、在手机设置页面找到并点击打开【智能辅助】。
2、点击打开【手势操作】。
3、点击进入【拿起手机】选项。
4、最后我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为手表怎么连接oppo手机”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

平常想让手机亮屏都要按电源键,而华为手机的抬起亮屏功能可以让我们在拿起手机的一瞬间自动亮屏。那要怎么设置呢?
华为拿起手机自动亮屏怎么设置1、在手机设置页面找到并点击打开【智能辅助】。
2、点击打开【手势操作】。
3、点击进入【拿起手机】选项。
4、最后我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为手表怎么连接oppo手机”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主