买了一个手机,怕买着二手的手机,想查询一下手机的激活日期,那么小米手机怎么查看激活日期呢,下面由小编来告诉大家吧。
小米手机怎么查看激活日期1.首先打开设置,点开我的设置。
2.点击全部参数并找到状态信息。
3.点击查询IMEI信息。
4.复制IMEI信息后登录官网查询即可,保修日期减去一年即为激活日期。
以上就是小编为大家带来小米手机怎么查看激活日期的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

买了一个手机,怕买着二手的手机,想查询一下手机的激活日期,那么小米手机怎么查看激活日期呢,下面由小编来告诉大家吧。
小米手机怎么查看激活日期1.首先打开设置,点开我的设置。
2.点击全部参数并找到状态信息。
3.点击查询IMEI信息。
4.复制IMEI信息后登录官网查询即可,保修日期减去一年即为激活日期。
以上就是小编为大家带来小米手机怎么查看激活日期的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主