我们用手机玩游戏或者看视频的时候,横屏情况下屏幕更大更好,但日常还是竖屏更方便使用。那华为手机怎么设置竖屏锁定?
华为手机怎么设置竖屏锁定?1、在设置菜单下点击进入【显示】,
2、点击进入【更多显示设置】,
3、点击关闭【自动旋转】的开关即可关闭。
也从手机屏幕顶端状态栏处下拉,点击【自动旋转】图标设置。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为手机怎么设置竖屏锁定”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

我们用手机玩游戏或者看视频的时候,横屏情况下屏幕更大更好,但日常还是竖屏更方便使用。那华为手机怎么设置竖屏锁定?
华为手机怎么设置竖屏锁定?1、在设置菜单下点击进入【显示】,
2、点击进入【更多显示设置】,
3、点击关闭【自动旋转】的开关即可关闭。
也从手机屏幕顶端状态栏处下拉,点击【自动旋转】图标设置。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为手机怎么设置竖屏锁定”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主