荣耀magic 2怎么开启性能模式?在荣耀magic 2手机中有个性能模式的功能,可以提供手机的设备性能,你们知道要怎么开启这个功能吗,下面就给大家分享荣耀magic 2开启性能模式的方法。
第一步:我们在荣耀magic2手机桌面上找到并点击进入【手机管家】
第二步:进入手机管家的界面后点击打开【电池】
第三步:我们只要点击打开【性能模式】的开关即可打开,关闭开关即可关闭,

第四步:下拉状态栏,点击【关闭性能模式】也可关闭。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。

荣耀magic 2怎么开启性能模式?在荣耀magic 2手机中有个性能模式的功能,可以提供手机的设备性能,你们知道要怎么开启这个功能吗,下面就给大家分享荣耀magic 2开启性能模式的方法。
第一步:我们在荣耀magic2手机桌面上找到并点击进入【手机管家】
第二步:进入手机管家的界面后点击打开【电池】
第三步:我们只要点击打开【性能模式】的开关即可打开,关闭开关即可关闭,

第四步:下拉状态栏,点击【关闭性能模式】也可关闭。

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主