动态壁纸是很炫酷的,我们在使用手机的时候,会喜欢经常给手机换壁纸,那么华为nova7pro怎么设置动态壁纸?一起来看看吧~

1、首先我们打开华为手机桌面,点击设置

2、点击桌面和壁纸

3、选择壁纸,点击更多壁纸

4、找到动态壁纸点击进入,选择你喜欢的壁纸设置即可

以上就是小编为大家带来华为nova7pro怎么设置动态壁纸的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

动态壁纸是很炫酷的,我们在使用手机的时候,会喜欢经常给手机换壁纸,那么华为nova7pro怎么设置动态壁纸?一起来看看吧~

1、首先我们打开华为手机桌面,点击设置

2、点击桌面和壁纸

3、选择壁纸,点击更多壁纸

4、找到动态壁纸点击进入,选择你喜欢的壁纸设置即可

以上就是小编为大家带来华为nova7pro怎么设置动态壁纸的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主