苹果手机在下载应用的时候可以设置需要密码才能下载,但是很多人还不知道怎么设置,那么苹果手机怎么设置下载需要用ID?下面一起来看看吧~

1.打开苹果手机桌面,点击设置。

2.找到iTunes Store 与 App Store进入,点击密码设置。

3.选中“始终需要”,并且将“需要密码”后面的开关打开。如果是第一次设置,会弹出一个小小的对话框。

4.在对话框中输入苹果手机的ID密码,然后点击“好”,“需要密码”的开关就打开了。


苹果手机在下载应用的时候可以设置需要密码才能下载,但是很多人还不知道怎么设置,那么苹果手机怎么设置下载需要用ID?下面一起来看看吧~

1.打开苹果手机桌面,点击设置。

2.找到iTunes Store 与 App Store进入,点击密码设置。

3.选中“始终需要”,并且将“需要密码”后面的开关打开。如果是第一次设置,会弹出一个小小的对话框。

4.在对话框中输入苹果手机的ID密码,然后点击“好”,“需要密码”的开关就打开了。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主