很多的小伙伴都喜欢苹果手机,因为使用的人多,手机系统自带的铃声雷同,有时候不容易判断是否自己的手机电话响了。那苹果11如何用自己的铃声?一起来看看吧~

1、打开QQ音乐,选择一首歌曲,点击设置铃声。

2、制作完铃声后,点击设置为铃声,然后点击更多,选择拷贝到库音乐。

3、打开库乐队,长按音乐,在跳出来的对话框中下拉。

4、点击共享,选择电话铃声,然后导出即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11如何用自己的铃声”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

很多的小伙伴都喜欢苹果手机,因为使用的人多,手机系统自带的铃声雷同,有时候不容易判断是否自己的手机电话响了。那苹果11如何用自己的铃声?一起来看看吧~

1、打开QQ音乐,选择一首歌曲,点击设置铃声。

2、制作完铃声后,点击设置为铃声,然后点击更多,选择拷贝到库音乐。

3、打开库乐队,长按音乐,在跳出来的对话框中下拉。

4、点击共享,选择电话铃声,然后导出即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11如何用自己的铃声”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主