vivo S1怎么开启小屏模式?很多刚购买vivo S1的用户,还不知道要怎么开启vivo S1的小屏模式,下面就给大家分享vivo S1小屏模式开启方法。想要开启小屏模式的朋友可以了解一下。
1、首先,我们先打开手机中的【设置】功能

2、然后用户即可在设置菜单中找到【单手操作】选项,并点击打开

3、紧接着,我们将“手势调出小屏”功能开启即可。然后从屏幕边缘向内滑动,再折返滑出屏幕外,可调出小屏

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。

vivo S1怎么开启小屏模式?很多刚购买vivo S1的用户,还不知道要怎么开启vivo S1的小屏模式,下面就给大家分享vivo S1小屏模式开启方法。想要开启小屏模式的朋友可以了解一下。
1、首先,我们先打开手机中的【设置】功能

2、然后用户即可在设置菜单中找到【单手操作】选项,并点击打开

3、紧接着,我们将“手势调出小屏”功能开启即可。然后从屏幕边缘向内滑动,再折返滑出屏幕外,可调出小屏

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注乐呵呵网。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主