苹果11搭载最新的iOS 13系统,在拍照方面也与之前有些变化,尤其是连拍功能,但很多人刚入手了苹果11手机,却不知道苹果11怎么连拍快照?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开苹果11手机桌面,点击相机图标

2、进入拍照界面后,迅速按下「拍照」按钮并向左边滑动就可以开始连拍了


3、按下的时间越长,连拍的数量就越多

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11怎么连拍快照”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

苹果11搭载最新的iOS 13系统,在拍照方面也与之前有些变化,尤其是连拍功能,但很多人刚入手了苹果11手机,却不知道苹果11怎么连拍快照?下面一起来看看吧~

1、首先我们打开苹果11手机桌面,点击相机图标

2、进入拍照界面后,迅速按下「拍照」按钮并向左边滑动就可以开始连拍了


3、按下的时间越长,连拍的数量就越多

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“苹果11怎么连拍快照”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主