小米新推出了MIUI12系统,很多功能都进行了升级,很多小伙伴在升级了最新的MIUI12系统以后不知道miui12传送门怎么用?下面一起来看看吧~

1、打开手机设置,往下滑动,找到特色功能点击进入。


2、在特色功能界面,点击传送门选项。

3、将开启传送门后面的开关按钮打开即可。

注意:小米传送门可以提炼一段文字的关键信息,开启传送门以后就可以直接点击某个关键词,然后就会弹出相关的一些选项,在这些相关的选项中就可以得到重要的信息。

小米新推出了MIUI12系统,很多功能都进行了升级,很多小伙伴在升级了最新的MIUI12系统以后不知道miui12传送门怎么用?下面一起来看看吧~

1、打开手机设置,往下滑动,找到特色功能点击进入。


2、在特色功能界面,点击传送门选项。

3、将开启传送门后面的开关按钮打开即可。

注意:小米传送门可以提炼一段文字的关键信息,开启传送门以后就可以直接点击某个关键词,然后就会弹出相关的一些选项,在这些相关的选项中就可以得到重要的信息。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主