乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

小米10青春版怎么省电

浏览:34日期:2022-09-24

我们现在在使用手机的过程中,很容易耗电,但是出门在外,又不想要点耗得太快,那么小米10青春版怎么省电?下面一起来看看吧~

小米10青春版怎么省电

小米10青春版怎么省电?

1、打开手机桌面,点击手机管家,点击电池与性能。

小米10青春版怎么省电

小米10青春版怎么省电

2、将省电模式和超级省电开关开启即可。

小米10青春版怎么省电

上一条:小米10青春版怎么设置5g网下一条:红米k20怎么设置双击亮屏?红米k20设置双击亮屏的方法
相关文章:
1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
热门推荐
  • vivo X80上手:天玑9000性能三件套,V1+芯片能为影像加几分?
  • vivo X80上手:天玑9000性能三件套,V1+芯片能为影像加几分?
  • 1.摩托罗拉p30中截图具体操作方法
  • 2.小米9hd怎么关闭
  • 3.三星S20 Ultra支持几倍变焦 三星S20 Ultra变焦有多少倍
  • 4.iphone7支持nfc功能吗
  • 5.魅族18pro锁屏音乐怎么关闭
  • 6.华为mate40pro怎么无线充电
  • 7.华为nova4中查看wifi密码的操作教程
  • 8.苹果12怎么调静音模式
  • 9.真我v20多少钱-真我v20价格
  • 10.三星折叠手机zflip3分屏操作

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主