小米10青春版是一部专为年轻人打造的5G手机,搭载高通骁龙765G处理器。那么小米10青春版怎么设置5g网?下面一起来看看吧~

1、打开小米10青春版手机桌面,点击设置

2、点击【双卡与移动网络】,将【启用5g网络】后面的开关开启即可


以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“小米10青春版怎么设置5g网”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

小米10青春版是一部专为年轻人打造的5G手机,搭载高通骁龙765G处理器。那么小米10青春版怎么设置5g网?下面一起来看看吧~

1、打开小米10青春版手机桌面,点击设置

2、点击【双卡与移动网络】,将【启用5g网络】后面的开关开启即可


以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“小米10青春版怎么设置5g网”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主