手机是人们日常生活中经常会使用的一种智能设备,里面有很多个人信息,为了保护个人隐私,我们有时候希望能够将桌面上的某些应用隐藏起来。那小米应用隐藏在哪里设置?
小米应用隐藏在哪里设置?1、在手机桌面的设置界面中找到“应用设置”,点击进入。
2、点击最下方的“应用锁”。
3、在最上方找到“隐藏应用”按钮,点击进入。
4、打开想要隐藏应用右侧的开关。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“小米应用隐藏在哪里设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机是人们日常生活中经常会使用的一种智能设备,里面有很多个人信息,为了保护个人隐私,我们有时候希望能够将桌面上的某些应用隐藏起来。那小米应用隐藏在哪里设置?
小米应用隐藏在哪里设置?1、在手机桌面的设置界面中找到“应用设置”,点击进入。
2、点击最下方的“应用锁”。
3、在最上方找到“隐藏应用”按钮,点击进入。
4、打开想要隐藏应用右侧的开关。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“小米应用隐藏在哪里设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主