我们在手机上设置了来电秀的话,可以让我们的手机在来电话的时候变得炫酷无比。那么oppor15怎么设置来电视频秀?下面一起来看看吧~

oppor15手机自身是没有来电视频秀功能的,不过我们可以下载第三方来电视频秀软件使用。
1、首先安装“360卫士”,然后打开360卫士,点击手机界面右下角的“我”按钮。

2、然后在点击手机界面上方的“来电秀”的按钮。

3、打开“来电秀”设置界面之后,点击底下的那长长的绿色“一键开启来电秀”的按钮即可。


我们在手机上设置了来电秀的话,可以让我们的手机在来电话的时候变得炫酷无比。那么oppor15怎么设置来电视频秀?下面一起来看看吧~

oppor15手机自身是没有来电视频秀功能的,不过我们可以下载第三方来电视频秀软件使用。
1、首先安装“360卫士”,然后打开360卫士,点击手机界面右下角的“我”按钮。

2、然后在点击手机界面上方的“来电秀”的按钮。

3、打开“来电秀”设置界面之后,点击底下的那长长的绿色“一键开启来电秀”的按钮即可。

相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主