有时候大家越狱或者刷机有可能会把手机/ipad的数据丢失掉,那么我们都会把数据备份下来,那么备份下来后怎么恢复呢?下面小编来给大家讲解。
1、首先连接到电脑,并且打开iTunes软件,找到左边导航栏中设备。然后选中自己的设备,点击鼠标右键,选择“从备份恢复”

2、然后会弹出一个窗口默认为你最近一次的备份,我们只要点击“恢复”按钮就好了

3、接下来,iTunes就会启动恢复,iPad上会显示“正在恢复”

4、当iTunes恢复完成以后,我们的设备就会自动重启,然后数据就会还原到我们的设备中了。

有时候大家越狱或者刷机有可能会把手机/ipad的数据丢失掉,那么我们都会把数据备份下来,那么备份下来后怎么恢复呢?下面小编来给大家讲解。
1、首先连接到电脑,并且打开iTunes软件,找到左边导航栏中设备。然后选中自己的设备,点击鼠标右键,选择“从备份恢复”

2、然后会弹出一个窗口默认为你最近一次的备份,我们只要点击“恢复”按钮就好了

3、接下来,iTunes就会启动恢复,iPad上会显示“正在恢复”

4、当iTunes恢复完成以后,我们的设备就会自动重启,然后数据就会还原到我们的设备中了。
相关文章:1. 小米Redmi Book Pro 14/15 2022锐龙版笔记本开售2. 小米笔记本Pro 2022将于7月4日发布:大师级屏幕3. 英特尔确认W790芯片组 将支持新一代至强工作站处理器4. 荣耀MagicBook 14价格4999元起 显卡最高可选RTX 20505. 神舟笔记本怎么进入bios设置u盘启动6. 华硕无畏Pro15 2022锐龙版/无畏Pro14锐龙版轻薄本预售7. 英特尔锐炫A770/A750独显价格与i7-12700K处理器类似8. AMD发布锐龙7000系列台式机处理器:基于“Zen 4”架构9. 英特尔桌面GPU Arc系列发布时间或推迟到八月10. 锐龙版华硕无畏16 2022笔记本上架 首发价3999元
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主