华为手机拥有一个文字识别的功能,但是很多朋友不知道在哪打开才可以使用它,那我们一起来看看吧~

1、打开【设置】,选择【智慧助手】。

2、点击【智慧识屏】。

3、开启【智慧视屏】的状态开关。

注:本文适用于华为p40手机EMUI 10.1系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为文字识别怎么打开”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

华为手机拥有一个文字识别的功能,但是很多朋友不知道在哪打开才可以使用它,那我们一起来看看吧~

1、打开【设置】,选择【智慧助手】。

2、点击【智慧识屏】。

3、开启【智慧视屏】的状态开关。

注:本文适用于华为p40手机EMUI 10.1系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为文字识别怎么打开”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. iQOO Neo7将于10月20日发布 搭载天玑9000+处理器2. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布3. iphone14promax价格是多少 比华为mate50保时捷还贵4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?6. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元7. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用8. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”9. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主