vivo如何开启儿童模式?接下来演示操作步骤。
01、在手机系统桌面上,点击【工具】文件夹打开。

02、在“工具”弹框中,点击【儿童模式】打开。
03、在“儿童模式”窗口中,点击【设置密码】打开。
04、在“指纹、面部与密码”窗口中,点击【开启锁屏密码】打开。
05、在“开启锁屏密码”窗口中,点击【密码选项】打开。
06、在“密码选项”弹出下拉框中,点击【图案密码】打开。
07、在“图案密码”窗口中,描绘出密码即可。

vivo如何开启儿童模式?接下来演示操作步骤。
01、在手机系统桌面上,点击【工具】文件夹打开。

02、在“工具”弹框中,点击【儿童模式】打开。
03、在“儿童模式”窗口中,点击【设置密码】打开。
04、在“指纹、面部与密码”窗口中,点击【开启锁屏密码】打开。
05、在“开启锁屏密码”窗口中,点击【密码选项】打开。
06、在“密码选项”弹出下拉框中,点击【图案密码】打开。
07、在“图案密码”窗口中,描绘出密码即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主