下面将介绍vivo帐号学生认证怎么弄, 希望对大家有帮助,步骤如下:
01、在手机设置页,点击“我的帐号”选项。

02、在我的帐号页,点击“个人资料”选项。
03、在个人资料页,点击“实名认证”选项。
04、在实名认证页,点击“学生认证”选项。
05、选择学信网认证,点击“开始认证”按钮。
06、登录学信网账号,校验学籍信息后,即可完成学生认证。

下面将介绍vivo帐号学生认证怎么弄, 希望对大家有帮助,步骤如下:
01、在手机设置页,点击“我的帐号”选项。

02、在我的帐号页,点击“个人资料”选项。
03、在个人资料页,点击“实名认证”选项。
04、在实名认证页,点击“学生认证”选项。
05、选择学信网认证,点击“开始认证”按钮。
06、登录学信网账号,校验学籍信息后,即可完成学生认证。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主