为帮助用户达到睡眠目标,用户可以使用“健康” App 为结束一天后放松、就寝和起床设定时间。那ios14睡眠模式怎么关闭?
ios14睡眠模式怎么关闭?1、打开手机桌面上的健康app,点击【睡眠】。
2、点击【所有定时与选项】。
3、关闭【睡眠定时】右侧的开关。
注:本文以iphone11手机为例,适用于ios14系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios14睡眠模式怎么关闭”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

为帮助用户达到睡眠目标,用户可以使用“健康” App 为结束一天后放松、就寝和起床设定时间。那ios14睡眠模式怎么关闭?
ios14睡眠模式怎么关闭?1、打开手机桌面上的健康app,点击【睡眠】。
2、点击【所有定时与选项】。
3、关闭【睡眠定时】右侧的开关。
注:本文以iphone11手机为例,适用于ios14系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios14睡眠模式怎么关闭”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主