手机经常需要息屏来节省电量,但有华为用户反应,每当一息屏手机网络就会休眠,非常影响信息的及时接收。那华为怎样取消休眠断网?
华为怎样取消休眠断网?1、在设置菜单中点击【电池】。
2、点击【更多电池设置】。
3、打开【休眠时始终保持网络连接】右侧开关。
注:本文以华为mate30pro手机为例,适用于EMUI 11系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为怎样取消休眠断网”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

手机经常需要息屏来节省电量,但有华为用户反应,每当一息屏手机网络就会休眠,非常影响信息的及时接收。那华为怎样取消休眠断网?
华为怎样取消休眠断网?1、在设置菜单中点击【电池】。
2、点击【更多电池设置】。
3、打开【休眠时始终保持网络连接】右侧开关。
注:本文以华为mate30pro手机为例,适用于EMUI 11系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“华为怎样取消休眠断网”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主