大家在使用手机得时候,一些私密珍贵的相册我们可以选择屏蔽不让他人查看。那么miui12怎么屏蔽相册?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面的相册,点击相册一栏。

2、长按自己想要屏蔽的相册,点击下方的屏蔽。

3、在弹出的选项中,点击确定即可。

注:本文以红米k30s至尊纪念版手机为例,适用于MIUI 12系统。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“miui12怎么打开私密相册”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

大家在使用手机得时候,一些私密珍贵的相册我们可以选择屏蔽不让他人查看。那么miui12怎么屏蔽相册?下面一起来看看吧~

1、打开手机桌面的相册,点击相册一栏。

2、长按自己想要屏蔽的相册,点击下方的屏蔽。

3、在弹出的选项中,点击确定即可。

注:本文以红米k30s至尊纪念版手机为例,适用于MIUI 12系统。
以上就是乐呵呵网小编为大家带来的“miui12怎么打开私密相册”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主