hd是手机VOLTE功能,该功能为用户提供更高清语音和视频通话,并且在通话过程中可以同时上网。那么oppok7x怎么关闭hd呢?
品牌型号:oppok7x
系统版本:ColorOS 7.1
oppok7x怎么关闭hd1、打开手机设置,点击【SIM卡与流量管理】,

2、点击选择SIM卡,

3、找到【VOLTE高清通话】,将其关闭即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“oppok7x怎么关闭hd”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

hd是手机VOLTE功能,该功能为用户提供更高清语音和视频通话,并且在通话过程中可以同时上网。那么oppok7x怎么关闭hd呢?
品牌型号:oppok7x
系统版本:ColorOS 7.1
oppok7x怎么关闭hd1、打开手机设置,点击【SIM卡与流量管理】,

2、点击选择SIM卡,

3、找到【VOLTE高清通话】,将其关闭即可。

以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“oppok7x怎么关闭hd”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主