vivo手机如何开启和使用隐私空间。感兴趣的小伙伴们快来了解一下吧。
工具/材料vivo手机
操作方法01、首先我们要打开“管家”,然后找到并点击大家“隐私空间”。

02、然后我们输入密码。
03、然后点击打开想要加密的内容,之后底端的“添加”按钮。
04、选择好要加密的内容以后,点击下方的“加密”就可以了。
05、希望我的这篇分享能对你有所帮助,祝您生活愉快!

vivo手机如何开启和使用隐私空间。感兴趣的小伙伴们快来了解一下吧。
工具/材料vivo手机
操作方法01、首先我们要打开“管家”,然后找到并点击大家“隐私空间”。

02、然后我们输入密码。
03、然后点击打开想要加密的内容,之后底端的“添加”按钮。
04、选择好要加密的内容以后,点击下方的“加密”就可以了。
05、希望我的这篇分享能对你有所帮助,祝您生活愉快!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主